Петуния - выращивание из семян в домашних условиях.

ВПетуния на окнеы приобрели семена петунии и задумались о том, как же вырастить петунию из семян. Первым делом нужно подумать и придумать, в каком уголке вашего домашнего сада вы посадите это светолюбивое растение. Петуния любит солнце и лучше, если она будет насыщаться светом весь день. Если же освещенность участка будет плохой, растение будет хуже цветоносить.

Но не отчаивайтесь, если у вас темный участок - для вас тоже есть решение. Чтобы разведение петунии из семян дома не было хлопотным, для хозяев тенистых участков селекционеры вывели новый вид. Ваше решение- бальзаминовые петунии, прекрасно растущие в тени. Цветки у этого вида петунии меньше чем у светолюбивых собратьев, но небольшой куст такой петунии с интересными листьями придадут вашему домашнему садику особую эстетичность.

Уход за примулой в домашних условиях

Примулы в цвету Декоративные свойства, пестрость цветовой гаммы и неприхотливость - делают примулу среди цветоводов любителей одним из самых востребованных и любимых растений. Примула – уход в домашних условиях за которой достаточно прост, это не требует от цветовода особых усилий, будет радовать вас цветами долгое время. Правильное освещение и полив - вот два правила, которых нужно придерживаться, выращивая это растение в помещении.

Для примулы нужно подобрать максимально освещенное место, без попадания на листья прямых солнечных лучей, но и чрезмерную жару растение не любит, поэтому 16-20 градусов наилучший температурный режим. В отапливаемом помещении важно соблюдать влажность воздуха, поэтому при подсыхании кончиков листьев примулу обязательно опрыскивают водой. Во время бутонизации и цветения примулы, полив должен быть умеренным, важно не залить растение, чтобы вода не застаивалась и не гнили корни. При появлении первых бутонов желательно сделать подкормку растения слабо концентрированным удобрением для цветов.

Клематис и его размножение разными способами

Оплетенное цветами крыльцо В семействе лютиковых представлен цветок, который выделяется на фоне других особей наличием «пышного паука» - множества пестиков и тычинок, и это придает ему уникальную прелесть. Какие же есть способы размножения этого прекрасного цветка? Способов немного, и они довольно просты в обиходе. Клематис – размножение которого отводками, черенками и непосредственно делением кустов, приживается достаточно быстро.

При размножении черенками отбираем экспонаты с двумя-тремя узелками, высаживаем их в почву с примесью торфа и песка, температура почвы при этом должна быть от 20 до 25 градусов. Черенки накрываем пленкой для парников. Весь процесс проводим в теплице. Для ускорения процесса роста корней, черенки предварительно помещаем в разведенный гетероауксин на сутки. И через месяц ждем появления первых корешков, но в грунт высаживать черенки пока рано. Необходимо подождать еще год. Все это время надо отслеживать, чтобы земля не была пересушена, при этом не допускать частого полива.

Размножение делением кустов происходит до вегетации. Для этого выкопанный куст делим на нужное количество растений, отслеживая наличие корней и почек на каждом участке.

Оставьте свой отзыв:




Добавить новый комментарий (максимально 1000 символов):



Отзывы (всего 1 шт.):

  1. Петуния - выращивание из семян в домашних условиях.
    Юлия Лагуна

    Юлия Лагуна:
    16:45:50 17-01-2019

  • 1
Свежие публикации
Новые материалы

Реклама на фейсбук её цена и основные преимущества использования данного маркетингового инструмента

Если вы желаете привлечь пользователей на свой аккаунт в Instagram или Facebook, желаете продавать свои услуги или товары, возможно, вам нужно повысить узнаваемость и репутацию вашего бренда, компании, магазина тогда вам нужна реклама Фейсбук.


Если нужен серьезный результат, то контекстная Реклама в Гугл от «Reklama UP» предложит вам лучшее

Контекстная реклама — самый эффективный способ сконцентрировать внимание потенциальных клиентов на одном виде товаров или услуг. После создания своего первого сайта, вам, несомненно, захочется, чтобы он начал приносить прибыль и желательно в больших объемах. Конечно, со временем ...


Оздоровительный тур в Санкт-Петербург: выбираем отель правильно

У каждого человека с возрастом возникает потребность во внимательном отношении к состоянию собственного здоровья, и даже самый крепкий организм нуждается в профилактике. Самые распространенные поводы — это лечение зубов, коррекция осанки и борьба весом.


Статьи за май 2021 года


Статьи за январь 2020 года