Что и через сколько можно есть после временной пломбы

Зубы испытывают постоянную нагрузку, трение и испытания влажной средой полости рта. Кроме того, зубы взаимодействуют с разнообразной пищей, напитками и все это различной температуры – от горячего до холодного. Поэтому очень часто возникают болезни зубов, в том числе кариес. С болезнями зубов нужно бороться в кратчайшие сроки, иначе это скажется на других системах организма.

сколько не есть после временной пломбыПри кариесе зубы разрушаются, возникают полости и бактерии начинают в них активно размножаться. Лечение заключается в высверливании пораженных тканей зуба, антисептических мероприятий и заделывании полученной полости пломбой. Пломба может быть постоянной или временной. Если необходимо длительное воздействие лекарства на ткани зуба, то его размещают в образованной полости внутри зуба и заделывают его временной пломбой. Временная пломба изготавливается из достаточно хрупкого материала, поэтому нужно поинтересоваться у стоматолога, сколько не есть после временной пломбы, чтобы она успела закрепиться в полости зуба. После окончания назначенного периода времени ее удаляют и устанавливают постоянную.

после временной пломбыОт постоянной пломбы временная отличается по составу сырья, она более хрупкая. Это необходимо для ее беспроблемного удаления, чтобы после временной пломбы установить постоянную. Поэтому при "хождении" с временной пломбой существуют определенные ограничения.

После того, как поставлена временная пломба, стоматолог проконсультирует какие правила нужно соблюдать, можно ли жевать временной пломбой и через какое время необходимо прийти для дальнейшего лечения. Стоматологи не рекомендуют жевать на временной пломбе, особенно твердую пищу. Если временная пломба раскрошилась или вовсе впала раньше времени, то стоит идти к стоматологу, чтобы не возникли проблемы.

можно ли жевать временной пломбойПостоянные пломбы могут быть различных видов. Наиболее часто используемым видом пломб являются световые пломбы. Преимуществом таких пломб является то, что материал не затвердевает под действием воздуха, а это дает время и возможность стоматологу сформировать такую форму нового зуба, что он не будет отличаться от настоящего.

Еще одним плюсом является наличие большого выбора оттенком материала для световой пломбы, поэтому их часто используют для лечения передних зубов. Световая пломба твердеет под воздействием ультрафиолетового излучения и уже после выхода из кабинета врача можно употреблять пищу и напитки.

Еще используются пломбы из цемента, но он менее твердый и менее устойчив к истиранию. Амальгамные пломбы тоже используются, но нужно знать, что они токсичны из-за содержания ртути. Такие пломбы используются крайне редко.

Оставьте свой отзыв:




Добавить новый комментарий (максимально 1000 символов):



Свежие публикации
Новые материалы

Реклама на фейсбук её цена и основные преимущества использования данного маркетингового инструмента

Если вы желаете привлечь пользователей на свой аккаунт в Instagram или Facebook, желаете продавать свои услуги или товары, возможно, вам нужно повысить узнаваемость и репутацию вашего бренда, компании, магазина тогда вам нужна реклама Фейсбук.


Если нужен серьезный результат, то контекстная Реклама в Гугл от «Reklama UP» предложит вам лучшее

Контекстная реклама — самый эффективный способ сконцентрировать внимание потенциальных клиентов на одном виде товаров или услуг. После создания своего первого сайта, вам, несомненно, захочется, чтобы он начал приносить прибыль и желательно в больших объемах. Конечно, со временем ...


Оздоровительный тур в Санкт-Петербург: выбираем отель правильно

У каждого человека с возрастом возникает потребность во внимательном отношении к состоянию собственного здоровья, и даже самый крепкий организм нуждается в профилактике. Самые распространенные поводы — это лечение зубов, коррекция осанки и борьба весом.


Статьи за май 2021 года


Статьи за январь 2020 года