Продвижение сайта

Для большинства людей термины «продвижение сайта» и «раскрутка сайта в поисковой системе» являются синонимами. Но по факту повысить привлекательность ресурса для ботов поисковой системы не является единственным способом повысить посещаемость. Ведь не зря сайтов занимающие ТОП места от силы десяток, хоть похожих аналогов сотни и тысячи.


Раскрутить сайт можно не только при помощи оптимизации поиска, но и с помощью контекстной рекламы, Интернет баннеров, продвижения в социальных сетях и сфер блогерской деятельности (SMM).

Способы продвижения сайта.

Теперь разберем все выше перечисленные способы подробней:


1. Оптимизация поиска. Данный способ включает в себя разнообразный спектр требований к сайту: тексты наполняющие ресурс должны быть «заточены» под его тематику (ключевые слова, которые большинство пользователей вводят в поисковой системе для нахождения той или иной информации), качественно структурировать ресурсы портала, разместить ссылки на внешних платформах. Написание статей для сайта задача не из простых, по-этому это можно доверить профессионалам.Таким образом «вес» сайта станет более привлекательным для поисковых систем. Ведь всем известно, что пользователи Интернета привыкли доверять Яндексу и Google и оптимизированный по поиску ресурс будет чаще попадать в необходимые целевые аудитории.

2. Если бюджет на раскрутку сайта не велик или предлагаемый товар, или услуга в новинку и не известны широким массам, либо товар необходимо раскрутить в короткий промежуток времени, на помощь придет контекстная или баннерная реклама, поскольку такие рекламные объявления располагаются на сторонних платформах и периодически привлекают внимание пользователей Интернета. Также данный тип раскрутки поможет привлечь посетителей в том случае, если поисковая раскрутка перестает быть эффективной.

3. Продвижение сайта в социальных сетях и блогах позволяет заполучить аудиторию, но для этого нужно разбираться и вникать в интересы потребителя и «разговаривать с ними на одном языке». Выбор площадок огромен, это и Одноклассники, и Вконтакте, и Facebook, Google+, Livejournal или Twitter. Все развитые компании помимо своего сайта, создают официальные паблики в различных соцсетях. В этих группах они размещают новости и дополнительную информацию о своих услугах и товаре. Также популярно продвижение товаров при помощи видеоблогеров, которые рекламирую тот или иной сайт в своих видео (YouTube).

Коственные способы продвижения сайта.

Еще к этому способу, хоть и косвенно, можно отнести рекламирование сайта самими посетителями. Например, под впечатлением, от какого-либо креативного и эффектного видео или текста, забавной flash-игры и т.д. Такой метод называется «вирусный» маркетинг.

4. Помимо всего выше перечисленного является метод Offline рекламирования. Он заключается в том, что электронный адрес сайта указывается на всех источниках классической рекламы: визитки, календари, рекламные брошюрки, газеты, журналы, на различных рекламных объявлениях, ручки, значки и т.д. Этот метод не является самым эффективным, но и он может привести на ресурс новых посетителей.

Оставьте свой отзыв:




Добавить новый комментарий (максимально 1000 символов):



Отзывы (всего 1 шт.):

  1. Продвижение сайта
    Мастер

    Мастер:
    16:31:31 08-04-2017

    Я занимаюсь самостоятельным продвижением своего сайта, интересные подсказки и хитрости я нашел на этом сайте http://1webseo.ru Взял на заметку его)

    Ответить

  • 1
Свежие публикации
Новые материалы

Реклама на фейсбук её цена и основные преимущества использования данного маркетингового инструмента

Если вы желаете привлечь пользователей на свой аккаунт в Instagram или Facebook, желаете продавать свои услуги или товары, возможно, вам нужно повысить узнаваемость и репутацию вашего бренда, компании, магазина тогда вам нужна реклама Фейсбук.


Если нужен серьезный результат, то контекстная Реклама в Гугл от «Reklama UP» предложит вам лучшее

Контекстная реклама — самый эффективный способ сконцентрировать внимание потенциальных клиентов на одном виде товаров или услуг. После создания своего первого сайта, вам, несомненно, захочется, чтобы он начал приносить прибыль и желательно в больших объемах. Конечно, со временем ...


Оздоровительный тур в Санкт-Петербург: выбираем отель правильно

У каждого человека с возрастом возникает потребность во внимательном отношении к состоянию собственного здоровья, и даже самый крепкий организм нуждается в профилактике. Самые распространенные поводы — это лечение зубов, коррекция осанки и борьба весом.


Статьи за май 2021 года


Статьи за январь 2020 года