Несколько занимательных сведений о принтерах.

Несколько занимательных сведений о принтерах.


1. Предшественником принтера принято считать печатный станок, который был создан Иоганном Гутенбергом в далеком 1440 году. Для создания печатного станка Иоганн брал специальный нефтяной состав. Такой же состав используется и сейчас в производстве картриджей.

2. Современные лазерные принтеры работают по принципу ксерографии, который основан на фото воспроизводимости полупроводников. В конце 1947 года фирма по производству бумаги «Haloid Company» начала создание первых принтеров с использованием принципа ксерографии. Через некоторое время компания изменила свое название на «Xerox Corporation».

3. Самая первая коммерческая модель принтера появилась в 1975 году. Она представляла собой прибор для копирования марок и счет-фактур. В нем использовались технологии фото копирования и специальный лазерный луч. Он стоил колоссальных денег - более семнадцати тысяч долларов.

4. Струйные принтеры поступили в массовую продажу в 1984 году. В то же время компания представила лазерные принтеры "LaserJet", которые обладали разрешением в триста dpi и печатали восемь страниц за одну минуту. Стоимость устройства равнялась 3500 долларов. Таким образом компания «Hewlett-Packard» стала популярна по всему миру. За год фирма смогла увеличить свою прибыль в два раза.

5. Чтобы сделать один картридж необходимо до трех литров нефти. После окончания срока работы картриджей их расходные материалы утилизируют. В настоящее время во всем мире перерабатывается только двадцать пять процентов использованных картриджей каждый день. Десять лет назад этот показатель был десять процентов.

6. Жидкость струйных принтеров это одни из самых дорогостоящих материалов в мире. Чтобы произвести эти чернила требуются огромные затраты нефти, дорогостоящего вещества, и специальный комплекс химических образований, которые долго держатся на бумаге.

7. У каждого цветного принтера есть своя маркировка: серия и номер, которые наносятся с помощью шифра из маленьких точек желтого цвета. Данный факт был установлен в 2005 году предприятием, занимающимся правоохранительной деятельностью. Стало известно, что шифр используется для борьбы с мошенниками. Удивительно, но только принтеры от компании «Samsung» не применяют эту защитную функцию.

8. В России был введен закон, который обязывал российских граждан регистрировать цветные принтеры в правоохранительных органах. Закон перестал действовать в декабре 2009 года. Когда одна собственница цветного копировального устройства обратилась в суд, заявив, что данный закон противоречит конституционным правам человека.

Заправка картриджей Samsung в Санкт-Петербурге по доступным ценам. Компания "Городской Центр Заправки картриджей", быстро и качественно заправит ваш принтер.

Оставьте свой отзыв:




Добавить новый комментарий (максимально 1000 символов):



Отзывы (всего 2 шт.):

  1. Несколько занимательных сведений о принтерах.
    AlexeyLooxy

    AlexeyLooxy:
    10:26:41 05-04-2017

    Спасибо автору!!!! :)

    Ответить

  2. Несколько занимательных сведений о принтерах.
    AlexeyLooxy

    AlexeyLooxy:
    11:12:32 30-03-2017

    Спасибо автору!!!! :)

    Ответить

  • 1
Свежие публикации
Новые материалы

Реклама на фейсбук её цена и основные преимущества использования данного маркетингового инструмента

Если вы желаете привлечь пользователей на свой аккаунт в Instagram или Facebook, желаете продавать свои услуги или товары, возможно, вам нужно повысить узнаваемость и репутацию вашего бренда, компании, магазина тогда вам нужна реклама Фейсбук.


Если нужен серьезный результат, то контекстная Реклама в Гугл от «Reklama UP» предложит вам лучшее

Контекстная реклама — самый эффективный способ сконцентрировать внимание потенциальных клиентов на одном виде товаров или услуг. После создания своего первого сайта, вам, несомненно, захочется, чтобы он начал приносить прибыль и желательно в больших объемах. Конечно, со временем ...


Оздоровительный тур в Санкт-Петербург: выбираем отель правильно

У каждого человека с возрастом возникает потребность во внимательном отношении к состоянию собственного здоровья, и даже самый крепкий организм нуждается в профилактике. Самые распространенные поводы — это лечение зубов, коррекция осанки и борьба весом.


Статьи за май 2021 года


Статьи за январь 2020 года