Красивые декоративные кустарники для дачи: гортензия, жимолость, спирея

Красивые декоративные кустарники для дачи: гортензия, жимолость, спирея

Долгое время для наших родителей, бабушек и дедушек дача была только источником овощей и фруктов. Но взгляды меняются, и сегодня для многих дача превратилась в уголок уединения от забот городской жизни. Поэтому и обустраивать ее следует в соответствии со своими предпочтениями. А лучший способ украсить свой участок — это посадить декоративные деревья или кустарники. Кроме эстетических свойств кустарники могут приносить практическую пользу: они защищают участок от посторонних глаз, являются источником нектара для пчел, плоды и листья некоторых кустарников могут использоваться в лекарственных сборах, чаях и т.п..

С каждым годом количество видов декоративных кустарников увеличивается благодаря работе отечественных и западных селекционеров. Одни из них имеют необычный цвет и размер листвы, другие могут похвастаться нестандартной шаровидной или пирамидальной формой кроны, третьи привлекают внимание пышным цветением. Но обсудим преимущества представителей зеленого царства, которые получили наибольшее распространение среди садоводов в наших широтах.

Если в вашем саду есть сырой уголок кислой почвы, куда не заглядывает солнце, то вам следует выбрать гортензию: посадка и уход за этим кустарником не вызовет сложностей даже у начинающего садовода. Главная задача при уходе за гортензией — это постоянно поддерживать влажность почвы. Кустарник неприхотлив и хорошо переносят зимние холода. А благодаря продолжительному цветению вы сможете наслаждаться пышными соцветиями гортензии практически на протяжении всего сезона.

ЖимолостьЕще одним прекрасным представителям дачной флоры является жимолость. Это растение стало популярным не только из-за своей необычной окраски, которая меняется на протяжении всего сезона, но и благодаря своим вкусным плодам. Также кустарник прекрасно подходит для формирования живой изгороди. Обычно жимолость, как и гортензия, достаточно неприхотливое растение. Она не требовательна к почвам, морозоустойчива, хорошо растет в тенистых местах. Однако данный кустарник очень плохо переносит засуху, поэтому садоводам не стоит забывать о регулярном поливе.

Спирея — это один из самых мало требовательных кустарников семейства розоцветных. Она морозоустойчива, прекрасно разрастается на любой почве, хорошо переносит недостаток солнечного света, пышно и долго цветет, чем привлекает большое количество пчел. Спиреи делят на весенние и летние в зависимости от времени цветения. Поэтому, если постараться и подобрать разные виды кустарников, то можно наблюдать за цветением спиреи практически до середины лета.

 

Оставьте свой отзыв:




Добавить новый комментарий (максимально 1000 символов):



Свежие публикации
Новые материалы

Реклама на фейсбук её цена и основные преимущества использования данного маркетингового инструмента

Если вы желаете привлечь пользователей на свой аккаунт в Instagram или Facebook, желаете продавать свои услуги или товары, возможно, вам нужно повысить узнаваемость и репутацию вашего бренда, компании, магазина тогда вам нужна реклама Фейсбук.


Если нужен серьезный результат, то контекстная Реклама в Гугл от «Reklama UP» предложит вам лучшее

Контекстная реклама — самый эффективный способ сконцентрировать внимание потенциальных клиентов на одном виде товаров или услуг. После создания своего первого сайта, вам, несомненно, захочется, чтобы он начал приносить прибыль и желательно в больших объемах. Конечно, со временем ...


Оздоровительный тур в Санкт-Петербург: выбираем отель правильно

У каждого человека с возрастом возникает потребность во внимательном отношении к состоянию собственного здоровья, и даже самый крепкий организм нуждается в профилактике. Самые распространенные поводы — это лечение зубов, коррекция осанки и борьба весом.


Статьи за май 2021 года


Статьи за январь 2020 года