Клопы в квартире. Как избавиться от насекомых?

Клопы в квартире. Как избавиться от насекомых?

Постельный, или домашний клоп - насекомое, которое относится к отряду полужесткокрылых, но при этом не имеет крыльев. Это насекомое достаточно часто обитает в жилье человека. Самое излюбленное место жизнедеятельности клопа - это спальное место человека (диваны, кровати, кресла).

Наличие клопов можно определить, внимательно осмотрев мебель. Обычно клопы откладывают большое количество яиц в стыках конструкций мебели. Там же можно обнаружить и взрослые особи. Еще одним излюбленным местом для кладки яиц является пространство между стеной и обоями. Итак, как заводятся клопы в квартире, как они попадают в жилье человека? Очень часто клоп попадает в квартиру путем переноса его вместе с какой-нибудь вещью. Например, в чемодане, с которым путешествовали. Или при покупке бывшей в употреблении мебели. Также известны случаи переноса клопа в книге, взятой из библиотеки. Очень часто клопы "переезжают" к новому хозяину от соседей.

Ситуация с появлением клопов в квартире достаточно неприятная и требует незамедлительного решения. Справиться с клопами самостоятельно - задача не из легких, но все же стоит  попытаться. Сначала нужно определиться, чем потравить клопов раз и навсегда. На рынке хозяйственных товаров представлено большое количество средств для ликвидации насекомых. Большинство из них имеют химический состав и уничтожают клопов быстро и безвозвратно.Чем потравить клопов

Например, одно из таких химических средств - это средство Машенька, выпускаемое в виде карандаша. Средство имеет комбинированный состав - в качестве действующих веществ содержит пиретроиды, которые являются очень сильным нервно-паралитическим ядом для насекомых. Изначально средство применялось только для уничтожения тараканов. Однако многие хозяйки применяют карандаш Машенька от клопов - отзывы о средстве в этом случае говорят о том, что оно не менее эффективно, чем в случае с тараканами. Препарат не сложен в использовании - достаточно просто нанести его в местах обитания насекомых. Средство имеет свои плюсы и недостатки, которые обязательно следует учитывать при его использовании.

Если справиться с клопами самостоятельно не удалось, то необходимо вызвать специализированную организацию, сотрудники которой, тщательно обработают все необходимые места специальными средствами. После профессиональной обработки, скорее всего, придется покинуть квартиру на 2-3 дня во избежание токсического воздействия на организм, особенно это касается маленьких детей. Также следует опасаться контакта со средствами, содержащими пиретроиды, людям, склонным к аллергическим реакциям и больным бронхиальной астмой.

Оставьте свой отзыв:




Добавить новый комментарий (максимально 1000 символов):



Свежие публикации
Новые материалы

Реклама на фейсбук её цена и основные преимущества использования данного маркетингового инструмента

Если вы желаете привлечь пользователей на свой аккаунт в Instagram или Facebook, желаете продавать свои услуги или товары, возможно, вам нужно повысить узнаваемость и репутацию вашего бренда, компании, магазина тогда вам нужна реклама Фейсбук.


Если нужен серьезный результат, то контекстная Реклама в Гугл от «Reklama UP» предложит вам лучшее

Контекстная реклама — самый эффективный способ сконцентрировать внимание потенциальных клиентов на одном виде товаров или услуг. После создания своего первого сайта, вам, несомненно, захочется, чтобы он начал приносить прибыль и желательно в больших объемах. Конечно, со временем ...


Оздоровительный тур в Санкт-Петербург: выбираем отель правильно

У каждого человека с возрастом возникает потребность во внимательном отношении к состоянию собственного здоровья, и даже самый крепкий организм нуждается в профилактике. Самые распространенные поводы — это лечение зубов, коррекция осанки и борьба весом.


Статьи за май 2021 года


Статьи за январь 2020 года