Вишня в желе на зиму

Из вишни можно приготовить множество десертов, наиболее популярным является вишневое варенье, но не каждая хозяйка ознакомлена с таким лакомством как вишня в желе. По своим вкусовым качествам это желе намного нежнее привычного варенья.Вишня в желе на зиму

Для приготовления вишни в желе на зиму, понадобятся свежие плоды. Желатин сохранит первоначальный вид плодов, что сделает их еще более аппетитными. Для приготовления понадобиться сахар 700 г на кг вишни, а так же желатин 2 ст. ложки. Вишню необходимо очистить от хвостиков и залить холодной водой, оставить так на 2 часа (это необходимо для того чтобы из некоторых вишен выползли червячки), по истечению времени вытащить косточки, при помощи булавки. После приготовления желе разлить в банки и укутать, хранить в темном месте.

Вишня Владимирская

Владимирская вишня широко распространена в России, является одним из старинных сортов. Относится к кустовым вишням, имеет округлую сформированную крону, которая впоследствии становится раскидистой. Ветви имеют коричневый оттенок с серебристым налетом, листья темного цвета, по форме округлые с заостренными концами. Плоды небольшие, не более 4 граммов, плоскокруглые, прижаты вдоль шва с углублением на верхушке. Кожица с мелкими краплениями, мякоть красного цвета, нежный и сочный вкус с небольшой кислинкой, вишня Владимирская используется в кулинарии для приготовления джема, компота и заморозки. Созревание плодов происходит не равномерно. Плодоношение вишни начинается на втором году жизни. Сажать владимирскую вишню следует на освещенные места, в суглинистую или супесчаную почву.Вишня Владимирская

Болезни вишни и их лечение

Как любую плодовую культуру, вредители, не обошли стороной и вишню. Стоит отметить, что здоровые деревья, за которыми регулярно ухаживают, практически не подвержены повреждениям таким как болезни и вредители. Опасность вредителей не только в том, что снижается урожайность, но и в том, что ухудшается общее состояние дерева, оно даже способно погибнуть. Вовремя выявленные болезни вишни и их лечение поспособствует выздоровлению, сохранению дерева. Клястероспориоз – относится к наиболее распространённым заболеваниям, способно поразить отдельные части либо полностью все дерево.

О появлении этого заболевания говорят появившиеся пятна светло-коричневого цвета, иногда такие пятна имеют красную кайму. Итог такого заболевания: отпадание и гибель. К заболеваниям вишни так же относятся: коккомикоз, красная пятнистость, дырчатая пятнистость, моннилиоз вишни.

Оставьте свой отзыв:




Добавить новый комментарий (максимально 1000 символов):



Свежие публикации
Новые материалы

Реклама на фейсбук её цена и основные преимущества использования данного маркетингового инструмента

Если вы желаете привлечь пользователей на свой аккаунт в Instagram или Facebook, желаете продавать свои услуги или товары, возможно, вам нужно повысить узнаваемость и репутацию вашего бренда, компании, магазина тогда вам нужна реклама Фейсбук.


Если нужен серьезный результат, то контекстная Реклама в Гугл от «Reklama UP» предложит вам лучшее

Контекстная реклама — самый эффективный способ сконцентрировать внимание потенциальных клиентов на одном виде товаров или услуг. После создания своего первого сайта, вам, несомненно, захочется, чтобы он начал приносить прибыль и желательно в больших объемах. Конечно, со временем ...


Оздоровительный тур в Санкт-Петербург: выбираем отель правильно

У каждого человека с возрастом возникает потребность во внимательном отношении к состоянию собственного здоровья, и даже самый крепкий организм нуждается в профилактике. Самые распространенные поводы — это лечение зубов, коррекция осанки и борьба весом.


Статьи за май 2021 года


Статьи за январь 2020 года