Важные параметры для коробления печатных плат

Базирование и фиксация заготовок в пресс-форме

Для изготовления печатных плат сейчас применяют множество схем крепления. Но подробно надо остановиться на четырёх, чтобы чётко представлять себе особенности возникающих деформаций.

  1. Когда вдоль длинной и противоположной стороны фиксируется всё изделие. Закрепляется оно с помощью штифтов, расположенных по бокам. Потому одна из сторон обладает большей жёсткостью, когда проходит прессование. Возникающие напряжения перераспределяются, оказываются в менее защемлённых частях. Улучшается качество таких конструкций, как печатные платы на заказ.
  2. Система базирования и фиксации, при которой штифтов используется четыре. Такая система отличается более высокой стабильностью.
  3. Напряжённые участки присутствуют и в системе, предполагающей использование только трёх штифтов. Но возникающие силы действуют лишь вдоль одной линии.
  4. Процесс прессования MAL-LAM приобретает всё большую популярность в настоящее время. В данном случае для крепления используют заклёпки, или берут клей, который очень быстро сохнет. Влияние пресс-формы на пакет с заготовками минимизировано. Только растягивающие силы приводят к возникновению внутренних напряжений.

Пресс-форма и её конструкция

Материал, из которого изготовлена техническая оснастка, играет в конструкции не последнюю роль. Базовые материалы с прессформой расширяются, когда проходит первый этап прессования, когда конструкцию начинают разогревать. У стеклотекстолитов этот процесс носит нелинейный характер. Когда достигается определённая температура, расширение базовых материалов происходит быстрее, чем у пресс-формы. Коэффициент термического расширения сильно возрастает, когда дело доходит до температуры стеклования.

Фасонные отверстия используются для того, чтобы избежать появления сильных внутренних напряжений. После этого переходят к полимеризации препрега. Полимер даёт химическую усадку. Связующее со стеклонаполнителем образуют адгезионные связи, медная поверхность так же участвует в этом процессе. Усадочные напряжения появляются только после охлаждения. Из-за чего заготовка сохраняет сжатую форму.

Геометрические изменения пресс-формы начинают сказываться как раз на этапе охлаждения. Но для решения этой проблемы достаточно подобрать материалы, обладающие оптимальными свойствами. Особенно это касается стали разных марок. Их выбирают в зависимости от требований производителя.

Оставьте свой отзыв:




Добавить новый комментарий (максимально 1000 символов):



Свежие публикации
Новые материалы

Реклама на фейсбук её цена и основные преимущества использования данного маркетингового инструмента

Если вы желаете привлечь пользователей на свой аккаунт в Instagram или Facebook, желаете продавать свои услуги или товары, возможно, вам нужно повысить узнаваемость и репутацию вашего бренда, компании, магазина тогда вам нужна реклама Фейсбук.


Если нужен серьезный результат, то контекстная Реклама в Гугл от «Reklama UP» предложит вам лучшее

Контекстная реклама — самый эффективный способ сконцентрировать внимание потенциальных клиентов на одном виде товаров или услуг. После создания своего первого сайта, вам, несомненно, захочется, чтобы он начал приносить прибыль и желательно в больших объемах. Конечно, со временем ...


Оздоровительный тур в Санкт-Петербург: выбираем отель правильно

У каждого человека с возрастом возникает потребность во внимательном отношении к состоянию собственного здоровья, и даже самый крепкий организм нуждается в профилактике. Самые распространенные поводы — это лечение зубов, коррекция осанки и борьба весом.


Статьи за май 2021 года


Статьи за январь 2020 года