Работа iOS на старых iPhone

Работа iOS на старых iPhone

Ни для кого не секрет, что любой гаджет от Apple имеет ограниченный период поддержки. Однако яблочная компания в этом плане выгодно отличается от конкурентов. Владельцы продукции от этого производителя получают поддержу в течении трех, а иногда и четырех (в случае с iPhone 5) лет.

К сожалению, не все так гладко, как заявлено. Зачастую Apple предлагает обновление своей операционной системы гаджетам, которые с ней справиться не могут. Многие фанаты техники Apple считают, что каждое новое обновление делает опыт использования все неприятнее. Проверим это утверждение, проанализировав историю обновлений с 2012 года.

iOS 7 на iPhone 4s

Седьмая iOS, помимо обновленного дизайна, сулила пользователям повышение скорости работы, улучшенную оптимизацию расхода аккумулятора. Купертиновцы предложили скачать обновление не только пользователям последних моделей смартфона (iPhone 5 и 5s), но и тем, кто еще не перешел с 4s.

В итоге тематические форумы и социальные сети заполнили отзывы и комментарии разочарованных владельцев «четверки». Действительно, скачок производительности произошел, но в худшую сторону. Отмечались неприятные лаги, а иногда и вовсе зависания устройства.

Годом ранее к Apple были претензии касательно обновления версии ОС на шестую, но они относились по большей части к правкам интерфейса и общей стилистики прошивки. Как бы ни были недовольны пользователи и любители Apple, с 2013 года найти на прилавках магазинов айфон под управлением iOS 6 и ниже уже не представлялось возможным.

Проблемы iOS 8

В 2014 году Тим Кук (генеральный директор Apple) на презентации вновь рассказывает об улучшениях и плюсах iOS, но на этот раз о восьмой ее версии. Самыми интересными «фишками» можно считать внедрение русского голосового помощника Siri, обновленный дизайн, и, конечно, обещания улучшенной работоспособности устройств.

Как ни странно, пользователи iPhone 4s получили оповещение о доступном обновлении, что выглядело после провала iOS 7 (только на гаджетах младше пятерки) очень странно. И действительно, восьмая ОС умножила «достоинства» предыдущей версии, сделав старенькие айфоны похожими больше на продукцию компании HTC.

айфон

С iPhone 5 дела обстояли лучше, хотя выход обновления на него был под вопросом долгое время. Пятерке удалось втиснуться по времени поддержки, хотя пример четверки тут является показательным.

Летом 2014, когда пользователи смогли скачать обновления, пошли разговоры о том, что Apple целенаправленно ухудшает работу iOS на старых моделях в коммерческих целях. Теория заговора это или обычная политика крупных компаний, решать вам.

Если у вас также возникли проблемы и требуется ремонт iPhone вы всегда можете обратиться в компанию MakemeApple. Средний срок ремонта любого аппарата колеблется от 20 до 30 минут. Также работает сервис выездного ремонта, когда к вам в течении дня может приехать мастер и решить вашу проблему.

Оставьте свой отзыв:




Добавить новый комментарий (максимально 1000 символов):



Свежие публикации
Новые материалы

Реклама на фейсбук её цена и основные преимущества использования данного маркетингового инструмента

Если вы желаете привлечь пользователей на свой аккаунт в Instagram или Facebook, желаете продавать свои услуги или товары, возможно, вам нужно повысить узнаваемость и репутацию вашего бренда, компании, магазина тогда вам нужна реклама Фейсбук.


Если нужен серьезный результат, то контекстная Реклама в Гугл от «Reklama UP» предложит вам лучшее

Контекстная реклама — самый эффективный способ сконцентрировать внимание потенциальных клиентов на одном виде товаров или услуг. После создания своего первого сайта, вам, несомненно, захочется, чтобы он начал приносить прибыль и желательно в больших объемах. Конечно, со временем ...


Оздоровительный тур в Санкт-Петербург: выбираем отель правильно

У каждого человека с возрастом возникает потребность во внимательном отношении к состоянию собственного здоровья, и даже самый крепкий организм нуждается в профилактике. Самые распространенные поводы — это лечение зубов, коррекция осанки и борьба весом.


Статьи за май 2021 года


Статьи за январь 2020 года