Методы порошковой покраски

В современных реалиях среди популярных строительных материалов профнастил выделяется своими отменными эксплуатационными качествами, лёгкостью монтажа, а также ценовой доступностью. Как следствие, востребованность данной разновидности стройматериала растёт из года в год. Для того, чтобы конструкции из профнастила имели безупречный внешний вид, следует своевременно выполнять несложные мероприятия по уходу за ними. В частности, для исключения развития коррозионных процессов, должна быть выполнена покраска профилированного листа - процедура предельно простая и не требующая овладения особенными профессиональными навыками. Сегодня существует несколько методик окрашивания профнастила, обладающих своими плюсами и минусами.

Распространённые методы покраски профнастила

  • Порошковый метод лидирует по популярности в сравнении с другими способами покраски профнастила с целью его защиты и придания декоративных качеств. Кстати, таким же способом, при необходимости, может быть выполнена та же порошковая покраска велосипеда. Данный способ обеспечивает необходимый уровень рельефности и глянца для обрабатываемой поверхности. Для проведения процедуры покраски не требуется растворитель, что является особенностью методики. Сам красящий порошок представляет собой смесь пигментов и микроскопических частиц каучука.
  • Безвоздушный метод даёт возможность равномерного распределения краски по поверхности конструкции, характеризуется высокой производительностью и отсутствием "облака" из капель краски. К недостаткам данной методики следует отнести возможность окрашивания преимущественно плоских поверхностей. Также, он проигрывает в качестве пневматическому способу.
  • Пневматическая покраска базируется на применении сжатого воздуха - используется покрасочный факел, выпускаемый из аэрозольной упаковки. Эта методика - одна из самых удобных и простых, однако, к её существенным минусам следует отнести низкую экономичность, по причине приличного расхода красящего раствора. Повысить эффективность пневматической покраски можно с применением усиленных вытяжек.
  • Электростатический метод считается одним из наиболее прогрессивных. Он базируется на том, что микрочастицы красящего раствора перемещаются в электростатическом поле, образующемся между инструментом для окрашивания и поверхностью. При обработке больших площадей, такой способ считается одним из наиболее выгодных с финансовой точки зрения. Тем не менее, он оказывается неэффективен при окрашивании конструкций с нестандартным рельефом.
  • Комбинирования методика является симбиозом пневматического и безвоздушного способов. Она хорошо себя зарекомендовала при необходимости высококачественного окрашивания поверхностей. К сожалению, комбинированный метод достаточно сложен и его выбор подразумевает наличие соответствующего оборудования.

Оставьте свой отзыв:




Добавить новый комментарий (максимально 1000 символов):



Свежие публикации
Новые материалы

Реклама на фейсбук её цена и основные преимущества использования данного маркетингового инструмента

Если вы желаете привлечь пользователей на свой аккаунт в Instagram или Facebook, желаете продавать свои услуги или товары, возможно, вам нужно повысить узнаваемость и репутацию вашего бренда, компании, магазина тогда вам нужна реклама Фейсбук.


Если нужен серьезный результат, то контекстная Реклама в Гугл от «Reklama UP» предложит вам лучшее

Контекстная реклама — самый эффективный способ сконцентрировать внимание потенциальных клиентов на одном виде товаров или услуг. После создания своего первого сайта, вам, несомненно, захочется, чтобы он начал приносить прибыль и желательно в больших объемах. Конечно, со временем ...


Оздоровительный тур в Санкт-Петербург: выбираем отель правильно

У каждого человека с возрастом возникает потребность во внимательном отношении к состоянию собственного здоровья, и даже самый крепкий организм нуждается в профилактике. Самые распространенные поводы — это лечение зубов, коррекция осанки и борьба весом.


Статьи за май 2021 года


Статьи за январь 2020 года