Варианты и типы укладки кафеля для стен: делаем выбор проще

Варианты и типы укладки кафеля для стен: делаем выбор проще

Уже достаточно давно кафель стал наиболее востребованным, а, следовательно, и популярным облицовочным вариантом во всем мире. Причем купить плитку для ванной комнаты вовсе не сложно, но это еще и не самое главное. Нужно сделать правильный выбор, а также верно подобрать тип укладки кафеля, которых существует несколько. В первую очередь начать стоит, понятное дело, со стен, так как именно так, и начинают работу специалисты. Причем ничего сверхсложного тут точно не будет, главное, просто приложить усилия.

Варианты кладки для стен:

  • При прямой кладке кафеля, ровные ряды ложатся параллельно полу.
  • Можно выбрать и мозаику для ванной, только нужно понимать, что уложить ее будет непросто, так как она предполагает хаотическое или, наоборот, на манер пазла, расположение.
  • При диагональном, или же диагонально-шахматном расположении, кафель нужно будет разместить под углом в сорок пять градусов.

Варианты укладки для пола:

  • Согласно стандартному типу укладки кафеля, он ровными рядами укладывается вдоль одной из стен, то есть, ложиться ровными рядами по всей комнате.
  • При варианте с диагональной укладкой, все плитки идут по диагонали, относительно углов комнаты.
  • Причем есть также вариант с шахматным порядком, который в свою очередь может быть, как прямым (стандартным), так и диагональным.

Простой выбор кафеля для ванной: дизайн и цвет играют роль

Прекрасно впишется в любую ванную комнату, создавая в ней неповторимую атмосферу чистоты и гармонии достаточно новый материал, известный несколько десятков лет, но успевший стать популярным и востребованным. Речь идет про керамогранит, который отлично смотрится, легко убирается, а служит несоразмерно долго.

  • Первое, что говорят опытные мастера, это водонепроницаемость и влаговпитываемость кафеля, который вы выберете. Плитка должна быть стойкой к повышенной влажности не впитывать воду, так ка иначе может вскоре рассыпаться, придя в негодность.
  • Стойкость к абразивам и агрессивным средам – еще один важный показатель, который стоит учитывать при подборе кафеля.
  • Кафель для напольных покрытий, равно, как и керамическая настенная плитка, обязательно должны быть прочными и устойчивыми к изгибанию. Это очень прочный и надежный кафель, иначе он попросту не прослужит долго, а учитывая цену на него, это может влететь в копеечку.
  • Учтите, что если подразумевается выбор кафеля на пол, то стоит учитывать также и скользкость его, ведь это поможет избежать многих проблем, в том же числе и травмирования, ведь можно купить мозаику, она также будет смотреться красиво, но в уборке непрактична. 

Оставьте свой отзыв:




Добавить новый комментарий (максимально 1000 символов):



Свежие публикации
Новые материалы

Реклама на фейсбук её цена и основные преимущества использования данного маркетингового инструмента

Если вы желаете привлечь пользователей на свой аккаунт в Instagram или Facebook, желаете продавать свои услуги или товары, возможно, вам нужно повысить узнаваемость и репутацию вашего бренда, компании, магазина тогда вам нужна реклама Фейсбук.


Если нужен серьезный результат, то контекстная Реклама в Гугл от «Reklama UP» предложит вам лучшее

Контекстная реклама — самый эффективный способ сконцентрировать внимание потенциальных клиентов на одном виде товаров или услуг. После создания своего первого сайта, вам, несомненно, захочется, чтобы он начал приносить прибыль и желательно в больших объемах. Конечно, со временем ...


Оздоровительный тур в Санкт-Петербург: выбираем отель правильно

У каждого человека с возрастом возникает потребность во внимательном отношении к состоянию собственного здоровья, и даже самый крепкий организм нуждается в профилактике. Самые распространенные поводы — это лечение зубов, коррекция осанки и борьба весом.


Статьи за май 2021 года


Статьи за январь 2020 года