Перепланировка: оформляем документы для реконструкции

Под реконструкцией следует понимать любые изменения, которые вносятся в планировку дома, квартиры или любого введенного в эксплуатацию строения. Жилищный кодекс регламентирует порядок проведения любых реконструкций, в том числе переноса перегородок и перекрытий, сантехники и стационарных плит, систем водопровода, канализации и вентиляции.

Поэтому прежде чем приступать непосредственно к работам, оформляем документы для реконструкции, пакет которых весьма обширен. Необходимо будет подготовить разрешение на реконструкцию, заручиться согласованием реконструкции от региональных властей, собрать правоустанавливающие документы на жилье, а также предоставить копию кадастрового паспорта, техническое описание жилья, паспорт, эскиз и проект, страховой полис гражданской ответственности.

Когда проводится перепланировка дома, приходится обходить несколько инстанций и совершать целый рядПерепланировка: оформляем документы для реконструкции действий. Для начала с подготовленным пакетом документом, которые должны быть соответствующим образом согласованы, необходимо обратиться за разрешением на реконструкцию. Начать следует с бюро технической инвентаризации, где можно получить копию кадастрового плана и все технические характеристики квартиры или дома. К данному комплекту документов необходимо приложить оригиналы и ксерокопии документов, подтверждающих ваши права на жилье и свой паспорт. Также потребуется заполнить заявление на осуществление реконструкции, где должны быть указаны все моменты, которые подвергнутся изменению и переделке.

Чтобы составить проект и эскиз реконструкции потребуется обратиться к лицензированному архитектору. Помните, что момент перепланировки является наиболее подходящим для кардинальных изменений инженерных коммуникаций в вашем доме, а также для установки некоторых современных устройств, таких как система пылеудаления, которые облегчают ведения хозяйства и в разы увеличивают комфорт проживания. Если вы планируете замену инженерных сетей, то необходимо будет составить эскиз и проект по замене этих коммуникаций, их нужно согласовывать как в местной администрации и архитектурном отделе, так и с поставщиками этих ресурсов. Например, если вы планируете заменить газовые трубы, то необходимо проводить согласование с региональной газовой службой. Аналогично замену электросети следует согласовывать с поставщиками электричества, а замену отопления – с региональными коммунальными службами.

Все согласованные проекты и эскизы следует предъявить в отдел архитектуры градостроительства, где вы сможете получить постановление главного архитектора района (города). С полным пакетом документов необходимо обратиться в региональную службу пожарной охраны, где старший сотрудник, ответственный за противопожарный надзор города, поставит на документах резолюцию.

Затем нужно будет обратиться в СЭС и получить заключение главного санитарного врача района (города). Полученные документы следует согласовать с представителями балансодержателя дома. После этого можно обращаться в отдел жилищной политики с подлинниками и ксерокопиями всех собранных документов. Когда документы будут рассмотрены, вы получите постановление главы вашего района (города), которое и будет являться разрешением на реконструкцию.

Оставьте свой отзыв:




Добавить новый комментарий (максимально 1000 символов):



Свежие публикации
Новые материалы

Реклама на фейсбук её цена и основные преимущества использования данного маркетингового инструмента

Если вы желаете привлечь пользователей на свой аккаунт в Instagram или Facebook, желаете продавать свои услуги или товары, возможно, вам нужно повысить узнаваемость и репутацию вашего бренда, компании, магазина тогда вам нужна реклама Фейсбук.


Если нужен серьезный результат, то контекстная Реклама в Гугл от «Reklama UP» предложит вам лучшее

Контекстная реклама — самый эффективный способ сконцентрировать внимание потенциальных клиентов на одном виде товаров или услуг. После создания своего первого сайта, вам, несомненно, захочется, чтобы он начал приносить прибыль и желательно в больших объемах. Конечно, со временем ...


Оздоровительный тур в Санкт-Петербург: выбираем отель правильно

У каждого человека с возрастом возникает потребность во внимательном отношении к состоянию собственного здоровья, и даже самый крепкий организм нуждается в профилактике. Самые распространенные поводы — это лечение зубов, коррекция осанки и борьба весом.


Статьи за май 2021 года


Статьи за январь 2020 года