Что такое блог и как начать собственный блог

На первый взгляд создание собственного блога это очень сложная задача, которая требует много дополнительных знаний о хостинге, платформу, плагины и кучу других незнакомых слов.
Все так сложно только на первый взгляд.
Если вы заметили, большинство ссылок ведет на один сюда - украинскую блогосферу orlada.com . Не подумайте, что это платная релкама. Наоборот - я сама постоянно читаю этот сайт и черпаю из него много идей, поэтому - рекомендую его вам!
Если Вы еще не узнали, что такое блог, вот Вам официальное толкование.

Блог - это сайт, на котором записи, мультимедиа или изображения , которые добавляются регулярно, является основным содержанием.

Отличается блог от сайта довольно просто. Во-первых, блог как правило, посвящается определенной тематике (от кулинарии к астрологии). Во-вторых, блоги в свободном доступе и к каждой записи читатели имеют возможность оставить комментарий. Ну и, в-третьих, на главных страницах есть записи (посты), которые публикуются в обратном направлении, то есть последний пост всегда вверху.

Кто такой блоггер?
Пользователи которые ведут блоги называются блогерами.
 
Что такое блогосфера?

Блогосфера - это термин, определяющий совокупность всех блогов сети Интернет.

Поскольку блог - это дневник событий, поэтому и целью их создания является желание поделиться с друзьям, знакомым да и всеми пользователями Интернет, своими мыслями, проведенными днями.

Средств для создания собственного блога в сети Интернет достаточно много. Одним из самых простых средств является так называемый Живой Журнал, также можно создавать и на других специализированных ресурсах. Как правило использование таких ресурсов является бесплатным. Пользователю достаточно зарегистрировать свой аккаунт и можно начинать создавать заметки собственного живого журнала. Системы предоставляют Вам хостинг и доменное имя. (Например http://name_bloger.blog.orlada.com).

Нередко свой дневник создают и с целью заработка на нем. В этом случае пользователю, будущему блогеру, стоит подумать о собственном уникальном доменном имени для своего дневника и воспользоваться услугами надежного хостера для размещения сайта. Конечно, это требует определенного капиталовложения, поскольку регистрация доменного имени и услуги хостера являются платными.
Надеюсь, статья пригодилась, а вы подойдете ближе к созданию собственного блога.

Оставьте свой отзыв:




Добавить новый комментарий (максимально 1000 символов):



Свежие публикации
Новые материалы

Реклама на фейсбук её цена и основные преимущества использования данного маркетингового инструмента

Если вы желаете привлечь пользователей на свой аккаунт в Instagram или Facebook, желаете продавать свои услуги или товары, возможно, вам нужно повысить узнаваемость и репутацию вашего бренда, компании, магазина тогда вам нужна реклама Фейсбук.


Если нужен серьезный результат, то контекстная Реклама в Гугл от «Reklama UP» предложит вам лучшее

Контекстная реклама — самый эффективный способ сконцентрировать внимание потенциальных клиентов на одном виде товаров или услуг. После создания своего первого сайта, вам, несомненно, захочется, чтобы он начал приносить прибыль и желательно в больших объемах. Конечно, со временем ...


Оздоровительный тур в Санкт-Петербург: выбираем отель правильно

У каждого человека с возрастом возникает потребность во внимательном отношении к состоянию собственного здоровья, и даже самый крепкий организм нуждается в профилактике. Самые распространенные поводы — это лечение зубов, коррекция осанки и борьба весом.


Статьи за май 2021 года


Статьи за январь 2020 года