Аквариумные рыбки фото с названиями и описанием, содержание и уход за ними.

Все большее распространение получает увлечение аквариумными рыбками.

Наша статья поможет вам не разбить свой интерес о «подводные камни»  аквариумистики, вооружив необходимыми знаниями о правильном выборе и содержании аквариумных рыбок.  При соблюдении наших  рекомендации, хобби принесет вам массу наслаждений.

Собственно говоря, для комфортного пребывания рыбок в аквариуме, нужно совсем немного – чистая вода, корм и ваша забота. Это основные постулаты аквариумистов. А для эстетического удовольствия, продумайте украшение аквариумного мира – приобретите различные декорации, как сундучки, замки, декоративные  камешки и ракушки.

Аквариумные рыбки фото и описание Аквариумные рыбки фото с названиями

Вернемся к основам создания комфортной среды аквариумным рыбкам. Одна из них —подмена воды, что позволит сохранить здоровье вашим питомцам на длительное время. Они сами подскажут вам, что пора это сделать.   Сменить воду необходимо , если у обитателей аквариума пропал аппетит, или они опускаются ко дну аквариума. Смена воды не должна принести стресс рыбкам. Следите, чтобы добавляемая вода  по температуре, жесткости и кислотности была идентична с аквариумной.

Для улучшения качества и химических показателей  воды, рекомендуем приобрести фильтр, а так же применять  биодобавки  и полезные микроорганизмы. Перед приобретением  проконсультируйтесь о их применении у специалиста или продавца- консультанта.  

В процедуре кормления аквариумных рыбок  тоже есть определенные тонкости. Излишек корма навредит рыбкам. Режим кормления определяют в зависимости от возраста особей.  Молодняк кормят два раза в день, взрослых – один раз. Кормление проводится в одно и тоже время. Не оставляйте недоеденный корм  в аквариуме! Это приведет к отравлению воды разлагающимися остатками пищи.

Вновь приобретенная рыбка нуждается в карантине. Разместите  ее отдельно, чтобы, в случае ее болезни, не заразить других обитателей аквариума.

Прежде, чем купить  новых рыбок, поинтересуйтесь об особенностях вида, совместимости с рыбками , уже живущими у вас. А так же  уточните особенности  ухода  и нюансы в содержании.

Аквариумные рыбки фото и описание Аквариумные рыбки фото

Для вылавливания рыбок всегда пользуйтесь сачком. Никогда не ловите их руками, чтобы избежать травм и стресса!

Не обойтись аквариумистам и еще без одного приспособления:  обогреватель с терморегулятором и аквариумная подсветка. Смена освещения поможет обитателям аквариума регулировать режим бодрствования, а терморегулятор необходим для создания комфорта.

И последняя важная составляющая, о которой необходимо позаботиться, - аквариумный грунт. Он нужен для роста и развития представителей флоры, полезных бактерий, поддержания биобаланса. А еще в нем любят копаться  некоторые из ваших питомцев.

Надеемся, что  соблюдении этих незамысловатых советов, увлечение принесет вам массу положительных эмоций!

Источник: Справочник аквариумиста MyAquaInfo.ru

Оставьте свой отзыв:




Добавить новый комментарий (максимально 1000 символов):



Свежие публикации
Новые материалы

Реклама на фейсбук её цена и основные преимущества использования данного маркетингового инструмента

Если вы желаете привлечь пользователей на свой аккаунт в Instagram или Facebook, желаете продавать свои услуги или товары, возможно, вам нужно повысить узнаваемость и репутацию вашего бренда, компании, магазина тогда вам нужна реклама Фейсбук.


Если нужен серьезный результат, то контекстная Реклама в Гугл от «Reklama UP» предложит вам лучшее

Контекстная реклама — самый эффективный способ сконцентрировать внимание потенциальных клиентов на одном виде товаров или услуг. После создания своего первого сайта, вам, несомненно, захочется, чтобы он начал приносить прибыль и желательно в больших объемах. Конечно, со временем ...


Оздоровительный тур в Санкт-Петербург: выбираем отель правильно

У каждого человека с возрастом возникает потребность во внимательном отношении к состоянию собственного здоровья, и даже самый крепкий организм нуждается в профилактике. Самые распространенные поводы — это лечение зубов, коррекция осанки и борьба весом.


Статьи за май 2021 года


Статьи за январь 2020 года