Актуальность текстовых процессоров в современном мире

Текст, созданный с помощью текстового редактора, называется текстовым документом. Текстовым документом называют также и файл, в котором этот текст сохраняется. Первые текстовые редакторы появились одновременно с возникновением первых серийных персональных компьютеров. Эти редакторы позволяли только вводить текстовую информацию, редактировать ее и сохранять в памяти компьютера. Вместе с совершенствованием аппаратной части компьютеров совершенствуются и текстовые редакторы; тот или иной редактор установлено на каждом без исключения персональном компьютере.

Сейчас работа с деловой документацией на компьютере стала стандартом. Microsoft office используется практически в каждом современном офисе для ведения документации. Двадцать лет назад на электронную форму приходилось только 8% документации. Более того, по статистике, в последнее время около 35 процентов компьютеров по всему миру использовались исключительно, чтобы оформлять текстовые документы. Поэтому неудивительно, что текстовый редактор - это одна из важнейших программ, навыками работы с которой должен обладать каждый образованный человек.

Сейчас, когда возможности текстовых редакторов значительно расширились, некоторые из них получили название текстовых процессоров. Microsoft office 2003 до сих пор является одним из наиболее востребованных пакетов программ для работы с текстом. Разница между редакторами и процессорами условная, процессоры обычно имеют больше средств для создания сложных по оформлению текстов.

Кроме того, текстовый процессор также предоставляет пользователю возможность выполнять автоматическую обработку текстовой информации с помощью макросов. Microsoft office 2003 скачать сегодня можно как на официальном сайте компании, предварительно оплатив лицензию, так и взломанную версию с торрента или файлообменника. Естественно, лучше всего использовать лицензированное ПО, но благодаря возможности скачивания каждый имеет возможность создавать или редактировать текстовые документы.

Microsoft Word характеризуется такими положительными качествами, как универсальность, мощность, разнообразие инструментария, интегрированность с другими прикладными средствами (табличным процессором Excel, системой управления базами данных Access и т.д.). Эти преимущества и способствовали тому, что он стал своеобразным стандартом среди текстовых процессоров и сегодня установлен почти на каждом компьютере.

 

Оставьте свой отзыв:




Добавить новый комментарий (максимально 1000 символов):



Свежие публикации
Новые материалы

Реклама на фейсбук её цена и основные преимущества использования данного маркетингового инструмента

Если вы желаете привлечь пользователей на свой аккаунт в Instagram или Facebook, желаете продавать свои услуги или товары, возможно, вам нужно повысить узнаваемость и репутацию вашего бренда, компании, магазина тогда вам нужна реклама Фейсбук.


Если нужен серьезный результат, то контекстная Реклама в Гугл от «Reklama UP» предложит вам лучшее

Контекстная реклама — самый эффективный способ сконцентрировать внимание потенциальных клиентов на одном виде товаров или услуг. После создания своего первого сайта, вам, несомненно, захочется, чтобы он начал приносить прибыль и желательно в больших объемах. Конечно, со временем ...


Оздоровительный тур в Санкт-Петербург: выбираем отель правильно

У каждого человека с возрастом возникает потребность во внимательном отношении к состоянию собственного здоровья, и даже самый крепкий организм нуждается в профилактике. Самые распространенные поводы — это лечение зубов, коррекция осанки и борьба весом.


Статьи за май 2021 года


Статьи за январь 2020 года