Удалённый помощник Windows в домене

На протяжении долгого времени, работая системным администратором в крупных компаниях, понял в необходимости решения для работы с пользователями удалённо. Для экономии средств и повышения собственных навыков было принято решение о настройке именно стандартного решения от Майкрософт, Удалённый помощник Windows в домене.

Данное творение Майкрософт, предназначено для удалённой помощи пользователям самими работниками Майкрософт, имеющим подключение к интернету.

Что, нам мешает настроить Удалённый помощник Windows в собственном домене?

Для его настройки ничего сверхъестественного не требуется. Достаточно знать: как создать доменные политики, как применить фильтры для доменных политик. Настроить правильно скрипты разрешений и запустить для пользователей домена.

На что, необходимо обратить внимание, при настройке удалённого помощника Windows: все пользователи домена должны иметь доступ к полю описание на своих рабочих местах, так как это позволяет отслеживать, кто находиться за рабочим ПК и в какое время он осуществил вход на свой персональный компьютер. Так же в описании фиксируется время выхода из системы пользователем. Данные помощники для системного администратора очень удобны и практичны. Все рабочие станции домене должны быть сгруппированы в соответствии с принадлежностью операционной системы, либо разграничены фильтрами на распознание политиками операционную систему до наложения правила.

В чём основная прелесть использования удалённого помощник Windows? Это бесплатный продукт от Майкрософт, не сложно настраиваемый, имеет наличие контроля доступа со стороны пользователя к удалённому сеансу от администратора. Что, позволяет отказать в подключение в момент проведения совещаний, либо открытых конфиденциальных документах и т.д. Стандартный удалённый помощник работает даже при подключении пользователя домена к сети средствами VPN. Это очень удобно для использование его в любом месте и в любое время.

Для тех, кто ещё не использует этот замечательный проукт у себя в домене, предлагаю ознакомиться с подробно инструкцией по его настройка на блоге http://turbo-blog.ru в разделе Active directory удалённый помощник Windows в домене. На данной масте подробно описаны все необходимые настройки для подключения ко всем операционным системам включая windows 8 и 10.

Удачи в познании Active directory и освоении удалённого помощника Windows.

 

 

 

Оставьте свой отзыв:




Добавить новый комментарий (максимально 1000 символов):



Свежие публикации
Новые материалы

Реклама на фейсбук её цена и основные преимущества использования данного маркетингового инструмента

Если вы желаете привлечь пользователей на свой аккаунт в Instagram или Facebook, желаете продавать свои услуги или товары, возможно, вам нужно повысить узнаваемость и репутацию вашего бренда, компании, магазина тогда вам нужна реклама Фейсбук.


Если нужен серьезный результат, то контекстная Реклама в Гугл от «Reklama UP» предложит вам лучшее

Контекстная реклама — самый эффективный способ сконцентрировать внимание потенциальных клиентов на одном виде товаров или услуг. После создания своего первого сайта, вам, несомненно, захочется, чтобы он начал приносить прибыль и желательно в больших объемах. Конечно, со временем ...


Оздоровительный тур в Санкт-Петербург: выбираем отель правильно

У каждого человека с возрастом возникает потребность во внимательном отношении к состоянию собственного здоровья, и даже самый крепкий организм нуждается в профилактике. Самые распространенные поводы — это лечение зубов, коррекция осанки и борьба весом.


Статьи за май 2021 года


Статьи за январь 2020 года