Фитбол

Сейчас каждый второй человек обеспокоен состоянием своего здоровья. И это не удивительно. Ведь благодаря фастфуду мы забыли, как выглядит вкусная и полезная пища, а многочасовое сидение возле компьютера погубило даже намек на красивую и правильную осанку. Все больше людей приобретает абонемент в фитнес-центр и борется с последствиями неправильного образа жизни. Но все эти неприятности можно решить, купив в магазине Kid-Sport уникальный фитбол

Фитбол – это упругий большой мячик для фитнеса, придуманный в Швейцарии. Его можно увидеть практически на любом занятии, начиная от йоги и заканчивая упражнениями для беременных. Это настоящая панацея для тех, кто мечтает вернуть форму, исправить осанку, избавиться от болей в спине, плечах и шее, а также держать мышцы в тонусе. Не будем забывать, что такие мячики подходят в первую очередь и детям. Все дело в том, что они помогают развить вестибулярный аппарат и нормализуют работу легких. Они прекрасно подходят младенцам. Тем более, что сам мячик всегда ассоциируется с игрой. Так что занятия принесут и веселье, и пользу. 

Виды мячей:

  1. круглый и гладкий. Диаметр составляет от 45 до 95 см. С его помощью могут выполнять ряд упражнений как взрослые, так и дети. Максимальный вес – 150-300 кг. Если вы выбираете его для младенца, можно накрыть пленкой, чтобы он не соскальзывал.
  2. овальный – те же функции, что и первый. Только этот вариант будет лучше, если вы ищите устойчивую форму за счет большей поверхности. Максимальный вес – 100-140 кг.
  3. массажный. На поверхности такого мяча вы увидите и ощутите пупырышки. Занимаясь на нем, вы не только натренируете свои мышцы, но и дополнительно получите массажный эффект. Чаще всего такой вариант выбирают и для младенцев. Так как на скользкой поверхности им сложнее удержаться. 

Разбираясь с размером, ориентируйтесь на свой рост и вес. Для примера, люди с ростом меньше 150 см могут выбрать себе мячик с диаметром в 45 см. Не стесняйтесь испробовать его перед покупкой. Вам должно быть удобно. 

Занятия на фитболе приносят не только массу удовольствия, но и ощутимый результат. Его даже часто сравнивают с верховой ездой. Ведь и тут и там приходится постоянно контролировать равновесие. Колебания мяча благоприятно влияют и на внутренние органы, а также головной мозг. Занятия помогут решить проблемы с фигурой, укрепят мышцы, улучшат пищеварение и снимут стресс.

Оставьте свой отзыв:




Добавить новый комментарий (максимально 1000 символов):



Свежие публикации
Новые материалы

Реклама на фейсбук её цена и основные преимущества использования данного маркетингового инструмента

Если вы желаете привлечь пользователей на свой аккаунт в Instagram или Facebook, желаете продавать свои услуги или товары, возможно, вам нужно повысить узнаваемость и репутацию вашего бренда, компании, магазина тогда вам нужна реклама Фейсбук.


Если нужен серьезный результат, то контекстная Реклама в Гугл от «Reklama UP» предложит вам лучшее

Контекстная реклама — самый эффективный способ сконцентрировать внимание потенциальных клиентов на одном виде товаров или услуг. После создания своего первого сайта, вам, несомненно, захочется, чтобы он начал приносить прибыль и желательно в больших объемах. Конечно, со временем ...


Оздоровительный тур в Санкт-Петербург: выбираем отель правильно

У каждого человека с возрастом возникает потребность во внимательном отношении к состоянию собственного здоровья, и даже самый крепкий организм нуждается в профилактике. Самые распространенные поводы — это лечение зубов, коррекция осанки и борьба весом.


Статьи за май 2021 года


Статьи за январь 2020 года