Создание скриншота в Windows 10

Появление на рынке новой Windows 10 принесло с собой много изменений в работе и внешнем виде отдельных функций системы. Вместе с новым внешним видом, в системе появилось много новых и полезных функций. К примеру, новый Windows позволяет осуществлять веб-серфинг в новом веб-браузере Edge, и производить запись экрана приложением Game DVR.

Как легко сделать скриншот на Windows 10

Программа ScreenCapture от Apowersoft. Это бесплатное приложение для создания снимков экрана. Программа позволяет выполнять захват всего экрана, активного окна на рабочем столе, или даже выбранной области. Приложение включает в себя опцию отложенной записи экрана, что особенно удобно для иллюстрирования выпадающих закладок и советов. Помимо возможности создания скриншотов, приложение также включает в себя портативный редактор изображений, который позволяет добавлять сноски в виде стрелок, линий и текста, а инструмент смазывания позволяет скрыть конфиденциальную информацию на записанном изображении. Больше подобных программ можно найти на странице http://matrixblog.ru/programmy-dlya-soxraneniya-skrinshotov-na-kompyutere/.

Сочетание Клавиш Win + Print Screen

Скриншот Windows 10 можно выполнить также в упрощенном порядке. Достаточно нажать комбинацию клавиш “Windows + Print Screen”. Это вызовет мгновенное затемнение экрана, а созданный снимок появится в папке “Скриншоты” в библиотеке ”Изображения”. В некоторых случаях созданный таким образом снимок экрана может оказаться в буфере обмена системы и не отображаться в упомянутой папке. Чтобы исправить это, нужно просто запустить программу Paint  и вставить снимок экрана из буфера обмена на новый, пустой лист, а затем сохранить файл в выбранном каталоге. Однако стоит помнить, что с помощью этого метода можно только сделать снимок с экрана компьютера. Если вы хотите обрезать изображение, или добавить к нему сноски, необходимо будет воспользоваться другим приложением, как, например, упомянутый выше Paint.

Ножницы

Это один из аксессуаров, доступных по умолчанию на Windows 7/8/10. Приложение предлагает четыре режима захвата экрана: произвольный фрагмент, прямоугольная область и так далее. В приложении имеется очень простой графический редактор, который позволяет редактировать созданный снимок. Стоит отметить, что версия Windows 10 предлагает опцию захвата экрана с задержкой 1-5 секунд. Благодаря этой функции, можно захватить всплывающее окно или выпадающее меню и советы. 

Snip

Snip - это новый инструмент для создания снимков экрана от Microsoft. Приложение можно установить на любой версии Windows. Оно позволяет захватить любой контент на экране и обеспечивает близкие к ножницам функции редактирования. Следует, однако, отметить, что приложение включает в себя дополнительную функцию записи экрана. Таким образом, можно записывать выполняемые на экране действия. 

Резюме

В статье рассмотрено несколько практических методов, позволяющих сделать снимок экрана в Windows 10. Программа для захвата экрана от Apowersoft является, безусловно, лучшим решением для большинства пользователей. Стоит помнить, что Pro-версия приложения предлагает также автоматическое создание скриншотов или записи, что делает ее идеальным выбором для сложных задач.

Оставьте свой отзыв:




Добавить новый комментарий (максимально 1000 символов):



Свежие публикации
Новые материалы

Реклама на фейсбук её цена и основные преимущества использования данного маркетингового инструмента

Если вы желаете привлечь пользователей на свой аккаунт в Instagram или Facebook, желаете продавать свои услуги или товары, возможно, вам нужно повысить узнаваемость и репутацию вашего бренда, компании, магазина тогда вам нужна реклама Фейсбук.


Если нужен серьезный результат, то контекстная Реклама в Гугл от «Reklama UP» предложит вам лучшее

Контекстная реклама — самый эффективный способ сконцентрировать внимание потенциальных клиентов на одном виде товаров или услуг. После создания своего первого сайта, вам, несомненно, захочется, чтобы он начал приносить прибыль и желательно в больших объемах. Конечно, со временем ...


Оздоровительный тур в Санкт-Петербург: выбираем отель правильно

У каждого человека с возрастом возникает потребность во внимательном отношении к состоянию собственного здоровья, и даже самый крепкий организм нуждается в профилактике. Самые распространенные поводы — это лечение зубов, коррекция осанки и борьба весом.


Статьи за май 2021 года


Статьи за январь 2020 года