Правильная и неправильная схема создания сайтов

Если по каким-либо причинам вам понадобилось запустить сайт в сети интернете, а в разработке веб-страничек у вас нет ни малейшего опыта, тогда почти со сто процентной уверенностью мы может сказать, что за помощью вы обратитесь к какой-нибудь веб студии. Однако прежде, чем сделать заказ, вы должны понимать какая схема в создании сайта будет является правильной. Это поможет вам отличить грамотных профессионалов от любителей, что в итоге поможет вам сэкономить не только денежные средства, но и время, ведь грамотная разработка сайта является достаточно длительным процессом.

Неправильная схема создания сайтов

Главной и, к сожалению, распространенной ошибкой к подходу в разработке сайта является мнение заказчика о том, что нужно найти разработчика, который готов сделать интернет проект за минимальную сумму. Как показывает практика, желание сэкономить на самом первом этапе создания сайта, может обернуться тем, что веб-студия не отнесется серьезно к вашему заказу и все сделает на быструю руку. Такой результат может вас устроить, однако выгоды от такого дешевого подхода к реализации вашего сайта не будет, это точно. Если вы намерены развиваться и, соответственно, хотите получать каких-нибудь клиентов из интернета, тогда не экономьте на разработке. Лучше с первых дней работы над вашим проектом начать все делать правильно, чтобы в будущем избежать многих трудностей, связанных, например, с продвижением сайта или рекламой.

Еще одной частой ошибкой со стороны заказчика является тот факт, что он полностью полагается на веб-студию, предпочитая не вмешиваться в процесс разработки. В итоге, через пару недель вам покажут готовый сайт, вы, не разбираясь что к чему, согласитесь с результатом работы. Вроде бы все останутся довольны, однако спустя некоторое вы можете начать замечать недостатки. Например, ваши клиенты могут оказаться недовольны дизайном или удобством пользования, нагрузка на менеджеров может начать возрастать, так как появятся звонки с недовольством или вопросами, которых вы наоборот хотели избежать, запуская в работу сайт. Чтобы в будущем избежать всего этого, постарайтесь перед разработкой максимально четко сформировать свои требования, а уже в процессе создания вашего проекта, время от времени постарайтесь контролировать процесс работы самой веб-студии. Такой подход будет наиболее безопасным и правильным.

Правильная схема создания сайта

Правильная схема в работе между разработчиками и заказчиком будет заключаться в следующем. Сначала вы сформируете главную бизнес-идею создания сайта, то есть четко определитесь с требуемым функционалом, наполнением и, соответственно, постараетесь определить свою самую важную аудиторию потенциальных клиентов. Как только все нюансы работы сайта и его направления в развитии будут определены, веб студия должна предоставить вам прототип веб-проекта, упрощенную схему в виде блоков, которая будет наглядно показывать работу веб страничек. Если вас все устроит, тогда следующим этапом будет является разработка дизайна. Здесь вы тоже должны будете принять участие, выражая свое мнение по поводу тех или иных элементов. Красивый и грамотный дизайн играет важную роль в жизни любого сайта, поэтому к этому этапу разработки старайтесь подходить серьезно. В противном случае, ваши потенциальные клиенты могут уходить к вашим конкурентам, у которых более современный и лаконичный сайт. Как только с дизайном все будет ясно, дальше программисты веб студии приступят к верстке страниц и настройке необходимых модулей. На этом этапе, к сожалению, вы ничего не сможете сделать, вам придется подождать. Когда тестовая версия будет готова, тогда вы уже в полной мере сможете оценить работу сайта, его внешний вид и, в случае выявления недостатков, внести правки. Только такая схема в процессе создания сайта будет самой эффективной и позволит вам получить уверенность в том, что ваш интернет проект будет успешно функционировать долгое время, принося вам прибыль и новых клиентов! 

Оставьте свой отзыв:




Добавить новый комментарий (максимально 1000 символов):



Свежие публикации
Новые материалы

Реклама на фейсбук её цена и основные преимущества использования данного маркетингового инструмента

Если вы желаете привлечь пользователей на свой аккаунт в Instagram или Facebook, желаете продавать свои услуги или товары, возможно, вам нужно повысить узнаваемость и репутацию вашего бренда, компании, магазина тогда вам нужна реклама Фейсбук.


Если нужен серьезный результат, то контекстная Реклама в Гугл от «Reklama UP» предложит вам лучшее

Контекстная реклама — самый эффективный способ сконцентрировать внимание потенциальных клиентов на одном виде товаров или услуг. После создания своего первого сайта, вам, несомненно, захочется, чтобы он начал приносить прибыль и желательно в больших объемах. Конечно, со временем ...


Оздоровительный тур в Санкт-Петербург: выбираем отель правильно

У каждого человека с возрастом возникает потребность во внимательном отношении к состоянию собственного здоровья, и даже самый крепкий организм нуждается в профилактике. Самые распространенные поводы — это лечение зубов, коррекция осанки и борьба весом.


Статьи за май 2021 года


Статьи за январь 2020 года