Как и зачем устанавливается строительный забор

Как и зачем устанавливается строительный забор

Любые строительные работы являются потенциально опасными, и могут угрожать жизни и здоровью людей. Отсюда вытекает необходимость огораживать строительную площадку, во избежание проникновения на стройку посторонних лиц. Строительный забор устанавливается и с целью обеспечения сохранности стройматериала и инструментов. Если в течение дня рабочие могут следить за материалами, то в ночное время дня вероятность хищения со стройплощадки многократно возрастает. Помимо этого, если строительные работы ведутся в черте города, или вблизи жилого дома, то забор позволяет задерживать пыль и строительную грязь.

Исходя из этого, делается вывод о том, каким должен быть строительный забор. Он должен быть прочным, крепким, и желательно, сплошным. Ещё одно важное качество строительного забора – лёгкость монтажа, ведь это всё-таки временное сооружение. Несмотря на свою надёжность, он должен быть простым в плане сборки/разборки.

В плане конструкции строительный забор мало чем отличается от обычного – сначала устанавливаются столбы (основание), а затем на них крепится непосредственно материал.

Строительное ограждение сооружение хоть и временное, но постоянно используется в разных местах. Поэтому необходимо обеспечить его долговечность: опоры, будь то дерево или металл, обрабатываются и красятся (так они будут меньше подвержены атмосферным осадкам).

Чаще всего заборы сооружают из следующего материала:

  1. Профнастил. Это гофрированный металл, лёгкий, гибкий, но при физическом воздействии искажает свою форму. Продажей данного материала занимается большое количество компаний, например http://sbk-vrn.ru/
  2. Поликарбонат. Другими словами, это строительный пластик – очень лёгкий и крепкий материал, устойчив к любому воздействию.
  3. Дерево. Дешёвый и экологичный материал. Без должной обработки быстро приходит в негодность.
  4. Камень или кирпич. Заборы из этих материалов хоть и крепкие, но отличаются низкой мобильностью, т. е. их тяжело разбирать и перевозить в другое место.
  5. Профильная труба или сетка-рабица. Эти материалы могут служить лишь ограждением. Плохо выполняют защитную функцию.

Если вы производите строительные работы самостоятельно, и планируете оставить строительный забор на месте, то задуматься о его эстетическом виде нужно заранее, т. к. забор – первое, что видят гости или клиенты (при сооружении бизнес-постройки). Он должен гармонировать не только с окружающей средой, но и со стилем внутреннего здания, дома или постройки.

Оставьте свой отзыв:




Добавить новый комментарий (максимально 1000 символов):



Свежие публикации
Новые материалы

Реклама на фейсбук её цена и основные преимущества использования данного маркетингового инструмента

Если вы желаете привлечь пользователей на свой аккаунт в Instagram или Facebook, желаете продавать свои услуги или товары, возможно, вам нужно повысить узнаваемость и репутацию вашего бренда, компании, магазина тогда вам нужна реклама Фейсбук.


Если нужен серьезный результат, то контекстная Реклама в Гугл от «Reklama UP» предложит вам лучшее

Контекстная реклама — самый эффективный способ сконцентрировать внимание потенциальных клиентов на одном виде товаров или услуг. После создания своего первого сайта, вам, несомненно, захочется, чтобы он начал приносить прибыль и желательно в больших объемах. Конечно, со временем ...


Оздоровительный тур в Санкт-Петербург: выбираем отель правильно

У каждого человека с возрастом возникает потребность во внимательном отношении к состоянию собственного здоровья, и даже самый крепкий организм нуждается в профилактике. Самые распространенные поводы — это лечение зубов, коррекция осанки и борьба весом.


Статьи за май 2021 года


Статьи за январь 2020 года