Водяной теплый пол

Водяной теплый пол

Классические радиаторы многие годы считались единственным вариантом отопления в частных домах. Почти все ощущают «на себе» инноваторские методы и остаются ими довольны. Однако, водяной теплый пол трудно охарактеризовать инновацией. Они хорошо себя зарекомендовали и стали достаточно популярным способом отопления. Многие жильцы частных домов отдают предпочнение водяному теплому полу и использует его как основное или дополнительного отопление. Потому что он имеет много положительных качеств, одни из которых - удобство, одинаковый прогрев комнаты, не создает дополнительных затрат и работает с существующим котлом и радиаторами, если это дополнительное отопление.

Методы конструкции водяного теплого оборудования в пол:

1. Укладка труб в бетонную стяжку. Слой не менее 3 см над трубами.
2. Укладка труб в специальные пазы пенополистирола, далее заливка бетоном.
3. Для деревянных полов применяют укладку труб в деревянные пазы. Самый тяжёлый и дорогостоящий вариант обогрева водяным теплым полом.

Элементы водяного теплого пола:
1. Котел водонагревательный;
2. Насос;
3. Шаровые клапаны
4. Основной элемент теплого водяного пола - трубы;
5. Коллектор распределительный;
6. Фитинги и др. материалы.

Монтаж водяного теплого пола:
В первую очередь необходимо определить место установки коллектора. Его устанавливают в щит, на стену, таким образом чтобы он был выше уровня теплого пола.
Далее происходит составление план схемы укладки теплого пола. После составления схемы укладывается теплоизолирующий слой и демпферная лента. Дальше кладется арматурная сетка, на которую в дальнейшем станут укладывать трубы. В случае если в свойстве термоизоляции выбраны специальные маты, тогда сетка не потребуется . Далее допускается раскладка трубы. Укладка труб может реализовываться различными методами : змейкой, спиралью, петлями и т.д. Шаг укладывания трубы колеблется в границах от 10 см до 40 см, а расстояние до стены не менее 8 см.
Трубы укладываются к сетке при помощи пластмассовых хомутов, при этом важно не передавливать трубу. Хомуты крепят на расстоянии друг от друга в один метр. Работать с трубой нужно весьма бережно . Трубы поставляется в виде бухты. Растягивать нее с того места согласно виткам непозволительно . Необходимо со временем , согласно критерию нее укладывания , сматывать трубу, помещая и фиксируя компонент в полу. Заказать можете водяной теплый пол на нашем сайте www.steo.in.ua.

 

Оставьте свой отзыв:




Добавить новый комментарий (максимально 1000 символов):



Свежие публикации
Новые материалы

Реклама на фейсбук её цена и основные преимущества использования данного маркетингового инструмента

Если вы желаете привлечь пользователей на свой аккаунт в Instagram или Facebook, желаете продавать свои услуги или товары, возможно, вам нужно повысить узнаваемость и репутацию вашего бренда, компании, магазина тогда вам нужна реклама Фейсбук.


Если нужен серьезный результат, то контекстная Реклама в Гугл от «Reklama UP» предложит вам лучшее

Контекстная реклама — самый эффективный способ сконцентрировать внимание потенциальных клиентов на одном виде товаров или услуг. После создания своего первого сайта, вам, несомненно, захочется, чтобы он начал приносить прибыль и желательно в больших объемах. Конечно, со временем ...


Оздоровительный тур в Санкт-Петербург: выбираем отель правильно

У каждого человека с возрастом возникает потребность во внимательном отношении к состоянию собственного здоровья, и даже самый крепкий организм нуждается в профилактике. Самые распространенные поводы — это лечение зубов, коррекция осанки и борьба весом.


Статьи за май 2021 года


Статьи за январь 2020 года