Внутренняя отделка помещений вагонкой

Как оббить вагонкой комнату

Материал, который отлежался в предназначенном для монтажа помещении, надо покрыть специальной пропиткой, она убережёт его от воздействия влаги и образования гнилостных и плесневых грибков. Для придания дре2есине более яркого, насыщенного оттенка её можно покрыть слоем морилки.

Обрешётка

Под древесную обшивку придётся сделать обрешётку стен, на которые задумано это покрытие. Выгодным решением для выполнения этой задачи будет приобретение уже подготовленных для этих целей реек. Они имеют пазы, за счёт которых обрешётка легко собирается. Крепится к стене эта конструкция при помощи саморезов, которые надо вкручивать на расстоянии полуметра друг от друга. Если ваша цель - утеплить помещение, то между несущей стеной и обшивкой можно проложить теплоизоляционный материал.

Как оббить вагонкой комнатуНаправление обрешётки определяет положение основного материала. Все зависит от того как оббить вагонкой комнату, в каком положении она будет закреплена. Если в горизонтальном положении, то это визуально расширит пространство комнаты, а вертикальное крепление создаст ощущение более высокого потолка.

Тонкости при создании обрешётки

Для вертикального способа обшивки берутся длинные сухие рейки из сосны, обработанные предварительно антисептиком. Их идеальный размер 20х40.

Самый трудный способ обшивки вагонкой – диагональный. Он ещё и самый дорогой, это происходит из-за того, что остаются большие куски материала, которые могут не подойти для заготовки других деталей.

Вагонка на стену и потолокИнтересно смотрятся смешанные по стилю виды обшивки. Вагонка на стену и потолок имеет сходные варианты крепления, поэтому и принцип изготовления потолочного каркаса отличается только толщиной бруса.

Самая первая рейка обрешётки закрепляется шурупами с дюбелями, строго по отвесу. Она имеет вертикальное направление и располагается около угла. Вторая рейка закрепляется также в противоположном углу. Между этими рейками необходимо натянуть горизонтальные нитки вверху и внизу. Они послужат маяками для крепления реек. При горизонтальном расположении обрешётки вагонка будет крепиться в вертикальном положении. При вертикальном креплении элементов обрешётки вагонка будет располагаться вертикально.

Установка и закрепление вагонки

Отделка вагонкой внутри домаПри внутренних отделочных работах важно соблюдать определенные тонкости. Отделка вагонкой внутри дома - процесс творческий, но всё же он имеет несколько правил, которые необходимо выполнять. От точности их исполнения зависит внешний вид комнаты. Малейший перекос одного элемента может повлечь за собой нарушение задуманного рисунка.

Работу следует начинать от левого угла помещения. Панель отрезается с расчётом, что она будет короче примерно на 5-10 мм, относительно высоты помещения. Первая деталь крепится по направлению гребнем в угол. Крепить следует гвоздями без шляпок, прибивая доску к каждой из реек обрешётки. После чего гвозди зашпаклёвываются. Если используются тонкие гвозди, то предварительно в древесине следует просверлить отверстия. Это поможет оградить древесину от трещин.

Оставьте свой отзыв:




Добавить новый комментарий (максимально 1000 символов):



Свежие публикации
Новые материалы

Реклама на фейсбук её цена и основные преимущества использования данного маркетингового инструмента

Если вы желаете привлечь пользователей на свой аккаунт в Instagram или Facebook, желаете продавать свои услуги или товары, возможно, вам нужно повысить узнаваемость и репутацию вашего бренда, компании, магазина тогда вам нужна реклама Фейсбук.


Если нужен серьезный результат, то контекстная Реклама в Гугл от «Reklama UP» предложит вам лучшее

Контекстная реклама — самый эффективный способ сконцентрировать внимание потенциальных клиентов на одном виде товаров или услуг. После создания своего первого сайта, вам, несомненно, захочется, чтобы он начал приносить прибыль и желательно в больших объемах. Конечно, со временем ...


Оздоровительный тур в Санкт-Петербург: выбираем отель правильно

У каждого человека с возрастом возникает потребность во внимательном отношении к состоянию собственного здоровья, и даже самый крепкий организм нуждается в профилактике. Самые распространенные поводы — это лечение зубов, коррекция осанки и борьба весом.


Статьи за май 2021 года


Статьи за январь 2020 года