Это нужно знать, покупая спасательные жилеты в спб

Отправляясь в магазин, чтобы купить спасательные жилеты в спб, нужно запомнить следующие: вышеуказанные средства безопасности отличаются между собой областью применения. Последний показатель напрямую влияет на технику пошива товара. Далее внимание уделяют наличию сертификата качества, материалу наполнителя и качеству пошива. Однако среди всех вышеперечисленных параметром выбора область применения изделия играет основополагающую функцию. Итак, сегодня покупатель может ориентироваться на несколько классификаций средств безопасности на воде. Это европейская типовая характеристика и классификация, которая разработана Береговой охраной США.

Классификация спасательных жилетов в СПБ

На отечественном рынке получила распространение европейская классификация. Согласно ей спасательные жилеты в СПБ могут относиться к одной из четырех групп. Первая группа или EN393 используется на расстоянии в 5 миль от берега. Это страховочное изделие, которое характеризуется плавучестью до 5,1 кг или 50N. Вторая группа – EN395 относится к спасательным средствам. Она имеет плавучесть не менее 10,2 кг или 100N и может использоваться в закрытых водах на расстоянии в 20 миль от берега. Третья группа или EN396 имеет неограниченный район использования. Для нее характерна плавучесть в 15,3 кг или 150N. Четвертая группа или EN399 спасательная. Она применяется в экстремальных условиях и характеризуется плавучестью свыше 28,3 кг или 275N.

Американская классификация несколько отличается от европейской. Здесь предусмотрено пять типов спасательных жилетов. Первый или Type I не даст человеку утонуть в открытом море, где помощь может не приходить в течение нескольких часов или суток. Такое изделие будет удерживать на воде даже бессознательного человека лицом вверх. Type II – его используют в ближних водах, куда помощь может подоспеть в течение 2-3 часов после того, как человек окажется в воде. Этот тип, так же как и первый будет удерживать человека лицом вверх. Type III предназначен для тех, кто умеет плавать и хочет заниматься активным отдыхом, например прогулкой на лодке или рыбалкой с катера. Главное преимущество – средство безопасности не сковывает движений, а потому его можно носить в течение всего дня незаметно для себя. Type IV трудно отнести к разряду жилетов. Это скорее всего приспособление, помогающее человеку удерживаться на поверхности воды.  Type Vпредназначены для занятий экстремальными видами спорта и относятся к разряду специализированных изделий.

Оставьте свой отзыв:




Добавить новый комментарий (максимально 1000 символов):



Свежие публикации
Новые материалы

Реклама на фейсбук её цена и основные преимущества использования данного маркетингового инструмента

Если вы желаете привлечь пользователей на свой аккаунт в Instagram или Facebook, желаете продавать свои услуги или товары, возможно, вам нужно повысить узнаваемость и репутацию вашего бренда, компании, магазина тогда вам нужна реклама Фейсбук.


Если нужен серьезный результат, то контекстная Реклама в Гугл от «Reklama UP» предложит вам лучшее

Контекстная реклама — самый эффективный способ сконцентрировать внимание потенциальных клиентов на одном виде товаров или услуг. После создания своего первого сайта, вам, несомненно, захочется, чтобы он начал приносить прибыль и желательно в больших объемах. Конечно, со временем ...


Оздоровительный тур в Санкт-Петербург: выбираем отель правильно

У каждого человека с возрастом возникает потребность во внимательном отношении к состоянию собственного здоровья, и даже самый крепкий организм нуждается в профилактике. Самые распространенные поводы — это лечение зубов, коррекция осанки и борьба весом.


Статьи за май 2021 года


Статьи за январь 2020 года