Что можно подарить молодожёнам на свадьбу? Варианты подарков

Для приглашённых на свадьбу людей вопрос о выборе подарка для молодых весьма актуален. Считается, что традиция дарить подарки началась в Голландии, когда юная влюблённая пара была вынуждена из-за строгости родительских взглядов справлять свадьбу и начинать быт самостоятельно без помощи старшего поколения. На их свадебное торжество, пришло множество людей, которые помогли новобрачным завести своё хозяйство, одарив свадебными подношениями. С тех пор традиция поздравлять молодожёнов не проходит мимо ни одного подобного торжества.

Кстати, если Вам будет интересно, можете посмотреть, каким будет следующий 2017 год для свадьбы, удачным или нет, можно ли играть свадьбу в год Петуха и т.д.

Что подарить молодожёнам на свадьбу? Составим список самых желаемых подарков к свадьбе.
Хорошенько подумайте о том, к кому на свадьбе вы идёте: насколько молоды новобрачные, состоятельны, собираются ли они в свадебное путешествие, намерены ли жить после свадьбы самостоятельно или с родителями… Отталкиваться нужно именно от таких критериев. Людям состоятельным лучше дарить впечатления (например, фотосессии), а молодым, только начинающим жизнь и не очень состоятельным – деньги или ценные подарки.

Итак, какие же свадебные подарки стоит дарить молодоженам: 

• На первом месте в топе подарков молодожёнам на свадьбу стоят деньги. В некоторых восточных странах дарить деньги считается хорошим тоном, особенно на столь грандиозное событие. К этому варианту подарка стоит прибегнуть в случае, когда пара имеет некоторые материальные трудности, о которых вы в курсе. Это может быть выплата кредита или компенсация свадебных затрат.

• Что касается предметов быта, то они понадобятся тем парам, которые хотят после свадьбы жить отдельно от родителей. Комплект постельного белья – это, пожалуй, один из самых распространённых свадебных подарков. Кроме того, будут актуальны подарки-комплекты, допустим, из полотенца и банных халатов. В старину считалось, что молодым следует дарить не два, а одно белоснежное полотенце, которым они должны пользоваться вместе в знак доверия и привязанности.

• Из посуды можно подарить наборы кастрюль или обеденный/чайный сервиз, столовые приборы в подарочных упаковках, бокалы (в совокупности с хорошим вином).

• Мультиварки, телевизоры, акустическая система, плееры – всё это (и не только) будут чудесным свадебным подарком молодожёнам.

На свадьбу не принято дарить: часы (символ разлук), ножи (ссоры), изделия из натурального жемчуга (символизирует слёзы), пустой чемодан, копилку или кошелёк, вещи для новорождённых (до рождения ребёнка такие подарки дарить нельзя – можно накликать беду), картины или иные предметы интерьера с изображением одного персонажа или требующие пару.

Информация с сайта - Год за годом.

Оставьте свой отзыв:




Добавить новый комментарий (максимально 1000 символов):



Свежие публикации
Новые материалы

Реклама на фейсбук её цена и основные преимущества использования данного маркетингового инструмента

Если вы желаете привлечь пользователей на свой аккаунт в Instagram или Facebook, желаете продавать свои услуги или товары, возможно, вам нужно повысить узнаваемость и репутацию вашего бренда, компании, магазина тогда вам нужна реклама Фейсбук.


Если нужен серьезный результат, то контекстная Реклама в Гугл от «Reklama UP» предложит вам лучшее

Контекстная реклама — самый эффективный способ сконцентрировать внимание потенциальных клиентов на одном виде товаров или услуг. После создания своего первого сайта, вам, несомненно, захочется, чтобы он начал приносить прибыль и желательно в больших объемах. Конечно, со временем ...


Оздоровительный тур в Санкт-Петербург: выбираем отель правильно

У каждого человека с возрастом возникает потребность во внимательном отношении к состоянию собственного здоровья, и даже самый крепкий организм нуждается в профилактике. Самые распространенные поводы — это лечение зубов, коррекция осанки и борьба весом.


Статьи за май 2021 года


Статьи за январь 2020 года