Английский онлайн – используем Skype

При общем дефиците свободного времени на сегодняшний момент, все больше и больше людей обращают внимание на возможность учить английский онлайн. И наиболее распространенный метод - это обучение по Скайпу. Занятия проходят так.

  • Преподаватель предлагает текст для прочтения, который при помощи специальных утилит отображается на экране.
  • Далее следует обсуждение того, что прочитал ученик.
  • После этого ученик и преподаватель могут беседовать на свободные темы, что помогает развивать разговорный навык и восприятие языка на слух.
  • В конце занятия преподаватель задает домашнее задание (надо помнить, что даже на коллективных занятиях, изучение английского языка самостоятельно дает серьезный рывок в эффективности усвоения новых знаний). Выполненные задания ученик отправляет преподавателю по почте.

Учить английский онлайн при помощи Скайпа достаточно легко, но, как и у всех методик, у этой есть свои положительные и отрицательные моменты. Давайте вкратце на них остановимся. Из положительных моментов можно перечислить следующие:

  • существенная экономия денег и времени;
  • более эффективное использование личного времени;
  • нет территориального ограничения - это значит, что вы можете заниматься у преподавателя из Кембриджа;
  • индивидуальный подход;
  • возможность быстрого получения консультации в случае необходимости;
  • изучение английского языка самостоятельно характерно некоторыми особенностями - вы вынуждены сами подбирать и покупать для себя методический материал, а используя для этой цели онлайн-курсы вы весь материал получаете от преподавателя;
  • более свободная чем на классических курсах обстановка, так как вы находитесь во время обучения у себя дома и ничто вас не стесняет.

Из недостатков, которыми обладает английский онлайн при помощи Скайпа, можно назвать следующие:

  • наиболее банальная, но оттого не менее острая проблема - это периодическое отсутствие интернет соединения;
  • хорошее развитие навыков устной речи имеет обратную сторону - менее пристальное внимание к грамматике, что автоматически обязует обучающегося проявить дисциплину и прилежность в процессе самостоятельного обучения;
  • методика отлично зарекомендовала себя для обучения людей со средним уровнем имеющихся знаний, но показала довольно низкие результаты при использовании людьми, уровень которых можно оценить как «начинающий»;
  • камера на ноутбуке не дает ощущения присутствия здесь и сейчас, поэтому многие жалуются на отсутствие визуального контакта и, как следствие, невозможность оценить настроение друг друга.

Оставьте свой отзыв:




Добавить новый комментарий (максимально 1000 символов):



Свежие публикации
Новые материалы

Реклама на фейсбук её цена и основные преимущества использования данного маркетингового инструмента

Если вы желаете привлечь пользователей на свой аккаунт в Instagram или Facebook, желаете продавать свои услуги или товары, возможно, вам нужно повысить узнаваемость и репутацию вашего бренда, компании, магазина тогда вам нужна реклама Фейсбук.


Если нужен серьезный результат, то контекстная Реклама в Гугл от «Reklama UP» предложит вам лучшее

Контекстная реклама — самый эффективный способ сконцентрировать внимание потенциальных клиентов на одном виде товаров или услуг. После создания своего первого сайта, вам, несомненно, захочется, чтобы он начал приносить прибыль и желательно в больших объемах. Конечно, со временем ...


Оздоровительный тур в Санкт-Петербург: выбираем отель правильно

У каждого человека с возрастом возникает потребность во внимательном отношении к состоянию собственного здоровья, и даже самый крепкий организм нуждается в профилактике. Самые распространенные поводы — это лечение зубов, коррекция осанки и борьба весом.


Статьи за май 2021 года


Статьи за январь 2020 года