Сроки давности по штрафам и другие новые законы ГИБДД

Сроки давности по штрафам и другие новые законы ГИБДД

Автолюбителям, наряду с представителями многих профессиональных групп, приходится прилагать серьезные усилия для того, чтобы оставаться в курсе текущего законодательства, действующих правил и норм, размеров штрафов.

Перманентные изменения в законодательстве отражают сегодняшнюю изменчивую действительность. Не обошла эта тенденция ГИБДД и новые законы вступили в силу уже в минувшем 2015 году. Важно обратить внимание на данные изменения, чтобы не попасть впросак на дороге. Так, например, увеличена сумма штрафа за нечитаемые или нестандартные регистрационные номера. Теперь выезд на полосу встречного движения и превышение скорости будет наказываться лишением прав на срок до полугода.

Автоюрист в Санкт-Петербурге.Конечно, порой разрешить спорную ситуацию своими силами невозможно. Всегда есть возможность получить профессиональную консультацию компетентного автоюриста в Санкт-Петербурге, Москве и других городах России. Такой профессиональной помощью пренебрегать не стоит. Ведь, если исследование законодательства не является прямой специальностью автолюбителя, то разобраться во всех его тонкостях становится практически непосильной задачей. Профессиональная помощь даст возможность избежать ряда серьезных потенциальных неприятностей.

Но обновления законодательства не единственное, что нужно выяснить владельцам автомобилей. Бывает полезным точно знать сроки давности по штрафам ГИБДД, дабы использовать эту информацию, чтобы обеспечить себе некоторую долю безопасности от необоснованных претензий. Так, любой административный штраф вступает в силу только спустя десять дней с момента его наложения. Кстати говоря, эти десять дней даны для того, чтобы обжаловать штраф.

Сроки давности по штрафам ГИБДДСрок давности по штрафу составляет два года с того момента, как в силу вступит постановление о его назначении. Следовательно, если оштрафованный не заплатит необходимую сумму в течение двух лет, взыскать данный штраф с него никто не имеет законного права. Впрочем, в течение двухлетнего срока, за неуплату штрафа с водителя могут либо взыскать его в двойном размере, либо такого автовладельца арестуют на 15 суток, либо отправят на принудительные работы сроком до 50 часов.

Чтобы не попасть впросак, современному водителю необходимо быть крайне осведомленным и регулярно обновлять свои знания, а в кризисных ситуациях не бояться обращаться за помощью к квалифицированным автоюристам. В таком случае, вождение автомобиля всегда будет источником радости, а не стрессом.

Оставьте свой отзыв:




Добавить новый комментарий (максимально 1000 символов):



Свежие публикации
Новые материалы

Реклама на фейсбук её цена и основные преимущества использования данного маркетингового инструмента

Если вы желаете привлечь пользователей на свой аккаунт в Instagram или Facebook, желаете продавать свои услуги или товары, возможно, вам нужно повысить узнаваемость и репутацию вашего бренда, компании, магазина тогда вам нужна реклама Фейсбук.


Если нужен серьезный результат, то контекстная Реклама в Гугл от «Reklama UP» предложит вам лучшее

Контекстная реклама — самый эффективный способ сконцентрировать внимание потенциальных клиентов на одном виде товаров или услуг. После создания своего первого сайта, вам, несомненно, захочется, чтобы он начал приносить прибыль и желательно в больших объемах. Конечно, со временем ...


Оздоровительный тур в Санкт-Петербург: выбираем отель правильно

У каждого человека с возрастом возникает потребность во внимательном отношении к состоянию собственного здоровья, и даже самый крепкий организм нуждается в профилактике. Самые распространенные поводы — это лечение зубов, коррекция осанки и борьба весом.


Статьи за май 2021 года


Статьи за январь 2020 года